中部生活圈低碳永續家園教育培訓參訪

主辦單位︰臺中市政府環境保護局
活動日期時間︰ 2019-10-29 上午 08:00 ~ 2019-10-29 下午 05:00
活動相關資訊︰

1081029()

時間

活動內容

單位聯絡資訊

08:00

準時發車逾時不候

臺中市環保局大門

長慧環保科技有限公司

聯絡人:專案經理:陳家瑋

08:00~10:00

120 min

國道風光

(古坑休息站停留15分鐘)

東山租車公司

10:00~12:10

60 min
(10:00)

臺南市官田烏金社區合作社

菱炭生活工場
(
利用菱角產業所產生之菱殼炭)

聯絡人: 李先生

地址:臺南市官田區南111鄉道32

10min
(11:00)

前往烏山頭能源牧場

長慧環保科技有限公司

    聯絡人:專案經理:陳家瑋

40 min
(11:10)

臺南市烏山頭能源牧場

介紹在地社區經營規劃方向

臺南市烏山頭能源牧場

台南市官田區中脇68

薛小姐 (窗口)

12:00~13:00

60 min

在地飲食

13:10~14:00

50 min

前往國立成功大學綠色魔法學校

(綠建築示範基地)

地址:

701臺南市北區小東路25

14:00~16:00

60 min
(14:30)

國立成功大學綠色魔法學校

(綠建築示範基地)

導覽服務

16:00~

120 min

賦歸

長慧環保科技有限公司

聯絡人:專案經理:陳家瑋


活動成果︰
活動地點︰臺南市、臺南市官田區
聯絡人︰陳譽升
聯絡電話︰04-22289111*66255
標籤
活動訊息